55:对于专供出口的登记证,在含量、配比及有效成分组合上,是否也要遵循新的《农药登记管理办法》的要求?

日期:2017-12-21 16:47    

答:仅供境外使用的农药登记政策目前还没有出台。征求意见稿中,虽然制定了相关政策,并征求了大家意见,但部委层面存在不同观点,正在协调中。上周召开了专家研讨会,并递交了讨论意见。由于部门间仍在磋商,所以还需等待一段时间,最终要以出台的政策为准。 

    

无标题文档